Conozca nuestro equipo

En Chile contamos con una sólida estructura comercial y técnica, que le ayudarán a tomar la mejor decisión para solucionar sus problemas fitosanitarios en el campo.

Guillermo Pinto

Guillermo Pinto

Gerente General

Laura Etchegorry

Laura Etchegorry

Gerente de Administración y Finanzas

Ricardo Valdés

Ricardo Valdés

Departamento Técnico - Gerente Regional Centro - Norte

Christian Neumann

Christian Neumann

Departamento Técnico - Gerente Regional Sur

Virginia Ostria

Virginia Ostria

Asistente de Gerencia

Celular: +56 9 9089 0032
Email: vostria@agrium.cl
Manuel Báez

Manuel Báez

Coordinador Logístico

Celular: +56 9 9874 4750
Email: mbaez@agrium.cl
Daniela Chaparro

Daniela Chaparro

Créditos y Cobranzas

Celular: +56 9 9885 1943
Email: dchaparro@agrium.cl
Mary Luz Peralta

Mary Luz Peralta

Créditos y Cobranzas

Celular: +56 9 4298 6838
Email: mperalta@agrium.cl
Carlos Poblete

Carlos Poblete

Contador Auditor

Celular: +56 9 9089 0029
Email: cpoblete@agrium.cl
Francisco Araya

Francisco Araya

Tesorería y Pago de Proveedores

Celular: +56 9 4298 6836
Email: faraya@agrium.cl
Loreto Correa

Loreto Correa

Departamento Técnico - Registros

Celular: +56 9 9319 4279
Email: lcorrea@agrium.cl
Tomás Figueroa

Tomás Figueroa

Jefe Comercio Exterior y Logística

Celular: +56 9 5618 3526
Email: tfigueroa@agrium.cl